Несостоявшееся погашение взыскания на сумму 20257.79 руб. в личном кабинете ВТБ-24

Здравствуйте, не могу найти ответа, у меня взыскание, в личном кабинете ВТБ-24 информация: 182085796 по эл.пост.90775723/2322 от 07.11.2017 20257.79 руб.
Лучший ответ

Обратитесь в банк с письменным заявлением с просьбой сообщить более подробную информацию. Ст. 10 Закона РФ О защите прав потребителей. Также можете посмотреть за сайте ФССП, нет ли в отношении Вас возбужденного исполнительного производства.

Если проблема в наличии исполнительного производства, вправе ознакомиться с его материалами и пристава, который его ведет. Судебные акты, на основании которых оно возбуждено, вправе обжаловать с учетом сроков обжалования и права ходатайствовать восстановить срок по ст. 112 гпк рф.

Разве трудно догадаться, что нужно обратиться именно в данный банк который произвёл взыскание. Всегда существует горячая линия банка – обращайтесь туда и получаете ответ. Удачи.

Здравствуйте!

Если вы не понимаете за что взыскание, то вам нужно обратиться в отделение ВТБ-24 либо связаться с ними по горячей линии.

Уверена они вам подскажут, что делать с вашей проблемой.

Удачи!

Юристы на 9111 не обслуживают банк ВТБ-24 и поэтому не могут дать вам ответ на курьезный вопрос. Обратитесь по адресу пожалуйста. Удачи...

Это скорее всего судебный приказ или налог. Узнать можно обратившись в службу судебных приставов по месту жительства. Можно посмотреть информацию на их сайте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ст. 50

Здравствуйте. Узнать об этом вы можете обратившись в ФССП вашего города. Дело в том, что с июля этого года стало функционировать обращение взыскания на денежные средства на счетах должников в банке ВТБ 24 посредством электронных постановлений подписанных электронной-цифровой подписью.

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на банковский счет должника и произвести списание денежных средств в рамках задолженности по исполнительному производству.

Арест на денежные средства налагается в размере, указанном в исполнительном документе. Причем, если арест налагается постановлением судебного пристава, то в данную сумму включаются также расходы по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом.

При получении постановления об аресте денежных средств или постановления о розыске и аресте денежных средств, банк останавливает расходные операции по счету в пределах суммы, на которую наложен арест.

Здравствуйте, Николай!

Удержание возможно только на основании остановления судебного пристава-исполнителя в рамках принудительного взыскания, либо на основании исполнительного листа (или судебного приказа), который взыскатель может направить в банк без обращения к суд. приставу (ст. 10 ФЗ об исполнительном производстве).

Чтобы узнать на каком основании производятся удержания, нужно обратиться неосредственно в банк с заявлением о разъяснении на каком основании производятся удержания. Банк выдаст справку с основанием удержания.

Сделайте официальный запрос в ВТБ об основаниях и сумме Вашего долга. Если это исполнительное производство, тогда нужно обращаться в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации и там выяснять основания взыскания. Вы как должник имеете право знакомиться с материалами исп. производства. А также оспорить судебное решение, если не согласны с ним.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, ...

Здравствуйте! С июля этого года начинает функционировать обращение взыскания на денежные средства на счетах должников в банке ВТБ 24 посредством электронных постановлений подписанных электронной-цифровой подписью. До этого момента все постановления в адрес данного банка направлялись на бумажных носителях.

Списание денежных средств со счетов должника — мера принудительного исполнения применяемая судебными приставами-исполнителями в случае наличия у должника денежных счетов. С помощью активного взаимодействия с рядом кредитных организаций и электронного документа оборота приставу — исполнителю не составляет большого труда получить информацию о счетах должника.