Какие меры можно применить алиментщику если задолженность 4 месяца, пристав не особо влияет? Спасибо))
Можно взыскать неустойку за не своевременную выплату алиментов. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующем иском. Перед этим необходимо получить у пристава постановление о расчёте задолженности.
Здравствуйте приставы имеют право описать имущество должника по месту его жительства Кроме того если есть водительское удостоверение то могут выйти с ходатайством в суд об ограничении его пользования водительским удостоверением Пишите жалобу на пристава их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района на бездействие.
Добрый день, уважаемая Даша.
Вы можете за этот период взыскать неустойку через суд, ограничить его в выезде с станы, лишить прав, арестовать имущество
Удачи вам и вашим близким!