Нужно ли платить алименты с продажи квартиры при наличии сына?
Здравствуйте, с продажи квартиры лицо не обязано уплачивать алименты, поскольку это не является его доходом.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! При продаже жилья он получает такой же доход как и заработная плата и другие виды источников дохода соответственно он должен будет с этих денег заплатить алименты.
Доход от продажи принадлежащего гражданину имущества не является доходом, с которого взыскиваются алименты. Платить не придется.
Здравствуйте! Судебная практика по этому вопросу спорная. Если продажа квартиры является лишь разовой сделкой, и не основана на желании владельца заработать, алименты не взыскиваются.