Как избежать начислений за коммунальные услуги, если не живешь в квартире полгода?
Несмотря на то, что собственник несет Бремя содержания своего имущества, практика такова, что долг взыскивается со всех проживающих в квартире. Так что если это мне проживаете, то лучше снимитесь с регистрационного учета.
Это не принципиально. Собственник несете бремя содержания. Вы можете предоставить справку о том что вы другом месте проживаете и просить сделать перерасчет.
Добрый день! Да, чтобы не было в будущем начислений на Вас, Вам нужно сниматься с регистрационного учета, поскольку если Вы зарегистрированы, то так же обязаны оплачивать коммунальные платежи.
Здравствуйте, вопрос тут принципиально в другом. Имеете ли вы в данном жилом помещении право пользования, сохраняете ли его? Сама по себе регистрация вам зачем? А как вы будете без регистрации, либо оформите ее в ином месте? Собираетесь ли в будущем жить в данной квартире.