Когда начать использовать новое наименование организации - с даты изменений в учредительных документах или с даты выдачи листа записи налоговым органом?

Добрый день! Организация изменила наименование. С какой даты обществу необходимо использовать первичную документацию с новым наименованием: с даты внесения изменений в учредительные документы или с даты выдачи налоговым органом листа записи таких изменений?

Лучший ответ

[b]Здравствуйте. Рекомендую оформлять первичную документацию с даты внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ, а не с даты принятия решения./b]

Спасибо, что проконсультировали!

С даты выдачи налоговым органом листа записи таких изменений

Вы даже можете сверить эту дату в Выписке из ЕГРЮЛ, напротив этой даты будет стоять запись "Внесение изменений, связанных с внесенем изменений в учредителные документы".

Эти изменения считаются вступившими в силу для третьих лиц (а первичные документы предназнчены именно для 3-х лиц) с момента внесеня записи в ЕГРЮЛ налоговым органом.

Удачи, надеюсь помогла)

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Как только будет получено свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о государственной регистрации изменений в учредительные документы.

Здравствуйте. Использовать новое наименование и подписывать в документах, необходимо с момента внесения изменений в ЕГРЮЛ, то есть С той даты, которая указана в листе записи.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Общество имеет право использовать свое новое наименование с даты принятия решения ТОЛЬКО на своих внутренних документах (приказы, указания, служебные записки и т.д.), все остальные документы оформляются с новым наименованием только с даты регистрации таковых.