Конфликт с соседями из-за шума - как защититься, когда дом построен слишком близко к забору
☼ Здравствуйте,
Постройка незаконна у соседей, дом должен быть находиться от забора не менее чем на расстоянии 3 м
Желаю Вам удачи и всех благ!
Из вопроса не ясно когда построен дом, и когда возведен забор. Есть или нет кадастровый паспорт земельного участка, межевой план и прочие документы по земле. Оформлен или нет жилой дом, зарегистрированы или нет на него права в Росреестре. В целях защиты имущества и жизни обычно устанавливают тревожные кнопки охраны частной или вневедомственной. Либо пишут заявления в полицию. Если вам необходимо заключение о законности постройки, вы можете запросить эти сведения в Росреестре в виде выписок на дом и земельный участок. Эти сведения открытые