Душанбе, 08.11.2017, 09:44

Проблема с некорректным выселением - свекровь выгнала, а сестра сдаёт квартиру

Вопрос №13426120 из г. Душанбе
опубликован 08.11.2017, 09:44
Здравствуйте! У меня такой вопрос свекровь меня с двумя детьми выгнала из квартиры а сама уехала и квартиру оставила сестре а она сдаёт квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросе слишком мало информации – одни только эмоции. Для правильного ответа нужно понять кому принадлежит квартира на каком основании вы там проживали… Одним словом советую либо очно обратиться к местному адвокату либо более чётко поставить вопрос изложите все обстоятельства.

08.11.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток!

Безусловно, если это ее квартира, а у Вас там нет прописки даже, то тогда все правомерно - ничего не сделаете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.11.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае квартира ваша? Вашей собственности? Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

08.11.2017, 12:38

Я там прописана! Дело в том что мы с ней поссорились она выгнала не только меня и детей но и своего сына хотя мы все там прописанны я на данный момент живу у своих родителей с детьми а муж уехал по работе в другую страну с свекровь оставила квартиру своей сестре чтоб она сдавала и сама тоже уехала в другую страну дело в том что мне не где жить к родителей я не хочу жить да и там я не прописана как мне быть я не знаю я ей несколько раз сказала что мне негде жить и я хочу вернуться в квартиру она сказала нет и все!

08.11.2017, 09:55

Доброго времени суток!

Безусловно пока она Вас не выписали, то у Вас есть право вселиться туда и жить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.11.2017, 09:56

---Здравствуйте, но это её жильё? Вас вселят по месту регистрации. Если свекровь не снимет вас с регучёта из собственного жилья. Странные у вас претензии. Свои родители вам ни чего не должны и не обязаны, а чужая тётя выходит обязана?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 09:58

Здравствуйте! В данном случае если это не ваше собственность, вы не имеете право там жить и все законно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 12:39

Добрый день, Мария!

Если у вас несовершеннолетние дети вы можете через суд вселиться туда. Только это нужно сделать своевременно и тогда будете иметь право проживать в данном жилье до совершеннолетия младшего ребенка!

10.11.2017, 12:31