Так если дом подарен, как дети могут иметь там долю?
Рекомендую Вам обратиться в налоговую по району нахождения дома, чтобы выяснить на каком основании они начисляют налог на детей не являющихся собственниками (с Ваших слов).
Доброго времени суток!
Безусловно, если дом подарен супругу, то дети не имеют прав на долю в этом доме
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Никак не могут. Даренное имущество является собственностью того кому подарено. Единственно там могут сохранять право проживания те кто был зарегистрирован до дарения.
Здравствуйте! В данном случае не имеют право если была дарественная. В соответствии с законодательством Российской Федерации.
Дом был подарен ещё до бракп.
Здравствуйте! Анна, неважно когда и кому подарено имущество, права на него имеет только одаряемый. Дети права не имеют. Только в порядке наследования.
Здравствуйте! Никаких долей в этом доме быть не может, он полностью принадлежит одаряемому на праве собственности, если оно конечно, было надлежащим образом оформлено.
Возможно в дальнейшем супруг подарил дом (часть дома) детям.
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.