Каковы права сына от первого брака в случае смерти собственника квартиры, к которой прописана жена без доли в собственности?

Муж один собственник квартиры. Недавнл мы расписались. Он прописал меня в свою квартиру на правах жены. Но у него есть сын от первого брака. Сможет ли он в случае чего притендовать на квартиру. Если я не имею ни каких долей в этой квартире как и его сын.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

СЫн имеет право претендовать на квартиру - в случае смерти мужа - он наследует наравне с ВАМИ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Безусловно в силу СК РФ М+И ГК РФ не имеет он никаких прав на квартиру до смерти отца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Судя по той информации которые представлены в данном вопросе, речь может идти только о получении наследства после смерти собственника данной квартиры. Наследниками первой очереди будут его жена и дети от всех браков, а также его родители если будут живы.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вы как и сын от первого брака сможете претендовать на квартиру в равных правах только на праве наследования, если конечно при жизни муж вам ее не подарит например, тогда сыну от первого брака наследовать будет нечего.

При жизни отца Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного Кодекса Российской Федерации на имущество отца ребёнок претендовать не имеет права.

Здравствуйте! Сын является наследником первой очереди, поэтому сын будет иметь право на наследство после смерти отца. Вы также наследник первой очереди, поэтому наследуете в равных долях.

Добрый день. Сын, так же как и Вы сможет претендовать на квартиру только в порядке наследования.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Сын Вашего супруга имеет право на проживание в квартире отца, но не право собственности на эту квартиру. Право на недвижимость у сына появится только в случае, если квартира ему будет подарена либо передана по наследству.

Здравствуйте! В данном случае может и имеет право на данную квартиру после смерти. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!