Возможно ли подключение электроэнергии без оплаты пеней в частном доме?
Добрый день.. отключили электро энергию в часном доме, сумма для оплаты долга есть, но на оплату пеней нет.. возможно ли подключение без оплаты пеней?
Смотрите ст. 155 п.14 Жилищного кодекса РФ - пени могут взыскать и через суд
Отключить электроэнергию за долги могут, к сожалению.
У вас есть только право оспаривать действия в суд.
Если вам выставили счет только основного долга без расчета неустойки, то и следует оплачивать ту сумму, которая в квитанции... Удачи...
Да, если требование об оплате пени не выставлено. Вы обязаны оплатить сумму долга согласно претензии, после погашения задолженности подачу электроэнергии обязаны восстановить. Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.