LSN Messenger
Москва, 08.11.2017, 10:37

Как узнать фамилию следователя или дознавателя в бракоразводном процессе с наркоманом-супругом?

Вопрос №13426451 из г. Москва
опубликован 08.11.2017, 10:37
Здравствуйте. У меня идет бракоразводный процесс с мужем. Супруг наркоман, в причине развода я это указала. Есть несовершеннолетние дети. Супруга арестовали за хранение героина. Сейчас он в СИЗО в г. Домодедово. Его адвокат не дает мне никакой информации кто ведет дело. Как мне узнать фамилию следователя или дознавателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратится к руководству полиции либо в отдел статистики полиции. Вам обязаны выдать информацию при предоставлении документов (свидетельство о браке)

08.11.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Татьяна, а зачем Вам это нужно, если Вы разводитесь? Причиной развода является то, что Вы не хотите состоять в браке, этого достаточно. Вас разведут...

08.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Хочу написать ходатайство в суд, чтобы суд сделал запрос о местонахождении мужа с указанием причины.

Чтобы в будущем супруг не стал оспаривать факт незаконности развода. Опираясь при этом, что на момент развода находился в СИЗО, физически не мог присутствовать и ничего не знал.

Он против развода.

Также, мне необходима причина нахождения в СИЗО, а также когда забирают по этой статье им проводят мед. Экспертизу. Мне нужны результаты анализа-это уже для органов опеки. Хочу лишить его род. прав

Следователь же мне нужен, только для уточнения куда и на кого необходимо отправить запрос.

08.11.2017, 11:30

Добрый день, Вы просто немного поторопились. С мужем, находящимся в местах лишения свободы, оформят развод в любом случае, мужу для смягчения наказания необходимы сведения о наличии детей, поэтому адвокат и не говорит Вам. Суд по Вашему ходатайству может запросить сведения у другого суда, но желательно, чтобы к моменту вынесения решения по Вашему иску приговор в отношении мужа вступил в законную силу.

08.11.2017, 11:35

Татьяна, более логично просить запрос суда, чтобы его уведомили в СИЗО о проходящем процессе. Физически он присутствовать, конечно, не сможет все равно, но может направить отзыв и/или послать представителя. Запрос может быть направлен в адрес соответствующего подразделения МВД или Следственного комитета, знать конкретное имя следователя необязательно.

По вопросу о разводе иные запросы давать не будут, так как к делу о разводе остальное не относится. Судью будет интересовать только его надлежащее извещение.

По вопросу о лишении род. прав надо будет давать отдельные запросы в том процессе, где это будет иметь значение.

08.11.2017, 12:25