Такой вопрос: реально будет попасть после военной полиции в ФСБ?

Вопрос №13426560 из г. Самара
опубликован 08.11.2017, 10:55
Такой вопрос: реально будет попасть после военной полиции в ФСБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 18.06.2017)

"О Федеральной службе безопасности":

Органы федеральной службы безопасности комплектуются (в том числе на конкурсной основе) военнослужащими, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками (далее также - военнослужащие и гражданский персонал). Военнослужащие органов федеральной службы безопасности, проходящие службу по контракту, а также федеральные государственные гражданские служащие органов федеральной службы безопасности и работники органов федеральной службы безопасности, назначенные на должности военнослужащих, являются сотрудниками органов федеральной службы безопасности.

Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей сотрудника органов федеральной службы безопасности, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:

а) наличия вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства;

б) отказа от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, процедуры проверки или оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, обязательного опроса с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде, обязательного обследования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ;

в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

г) непредставления документов или сведений, подлежащих обязательному представлению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, либо представления подложных документов или заведомо ложных сведений;

д) наличия зарегистрированного за пределами Российской Федерации права собственности на имущество, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности;

е) если они являются членами политических партий и иных общественных объединений, преследующих политические цели, и (или) участвуют в их деятельности;

ж) употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Несоответствие лица одному из указанных в части второй настоящей статьи требований, касающихся его личных и профессиональных качеств, возраста, образования, состояния здоровья, или иным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, служит основанием для отказа в приеме или переводе его на военную службу по контракту, на федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а также для расторжения с ним соответственно контракта или трудового договора.

Сведения об основании для отказа в приеме на службу или работу в органы федеральной службы безопасности представляются гражданину с учетом законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.

Граждане Российской Федерации, поступающие на военную службу по контракту, на федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, проходят проверку в целях определения их пригодности к службе или работе в органах федеральной службы безопасности, в том числе посредством проведения психофизиологического исследования в порядке, установленном руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

Граждане Российской Федерации, поступающие на работу в органы федеральной службы безопасности, проходят обязательные предварительные медицинские осмотры с последующим вынесением врачебной комиссией военно-медицинской организации заключений о соответствии состояния их здоровья возможности исполнять возложенные на них обязанности.

Адрес и телефон Управления Федеральной службы безопасности России по Самарской области (УФСБ РФ по Самарской области) - Адрес: 443099 г. Самара, ул. Пионерская, д. 24

Телефон дежурного: (846) 332-19-50 E-mail: samara@fsb.ru

Справочный телефон ФСБ России: (495) 224-70-69 (круглосуточно).

08.11.2017, 21:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Почему бы и нет? Вполне реально. Главное, чтобы никто из родных не был когда-либо судим

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Обычно после публичных войск в ФСБ не берут... Надо смотреть на какую должность Вы хотите попасть в ФСБ... Образование у Вас не то,что требуется в ФСБ...

08.11.2017, 11:07

Добрый вам день

Уважаемый Максим, в данном случае и МО и ФСБ на сайте поисков работников довольно часто "выкидывают" вакансии с требованиями к кандидатам. Поищите и посмотрите сами.

08.11.2017, 13:25

Здравствуйте! В данном случае можете конечно, если пройдете процедуру трудоустройства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну в будущем идти на вышку юрид. Образования.

08.11.2017, 13:19

Здравствуйте. Максим, Вы задаете важный для Вас, но не юридический вопрос. И благодарите только за ответ, который Вас обнадеживает. При этом, никакой гарантии, что Вы - действительно, попадете в ФСБ, нет. И никто Вам этой гарантии не даст. Странно, Вы - не находите?

А юристы, они не ясновидящие и не магазин, чтобы что-то гарантировать. Вам надо обратиться в соответствующее подразделение ФСБ, прямо сейчас, и все вопросы выяснять. Так, если служили срочную, и не достигли 24 лет, то можете проходить комиссию, и подавать заявление на поступление в ВУЗ ФСБ. Экзамены там, как правило, в феврале начинаются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.11.2017, 13:35

Здравствуйте! В данном случае можете конечно, если пройдете процедуру трудоустройства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 14:27

Добрый день. Побывайте в ОК ФСБ. там Вам для начала дадут направление на ВВК, там прохождение отдельное от МВД, МО,ФСИН, и МЧС... Если будете годны, то Вас направят на учебу в спец. Вузы... Это очень важно, начинать надо сейчас... Удачи Вам...

08.11.2017, 15:05

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 18.06.2017)

"О Федеральной службе безопасности":

Органы федеральной службы безопасности комплектуются (в том числе на конкурсной основе) военнослужащими, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками (далее также - военнослужащие и гражданский персонал). Военнослужащие органов федеральной службы безопасности, проходящие службу по контракту, а также федеральные государственные гражданские служащие органов федеральной службы безопасности и работники органов федеральной службы безопасности, назначенные на должности военнослужащих, являются сотрудниками органов федеральной службы безопасности.

Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей сотрудника органов федеральной службы безопасности, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:

а) наличия вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства;

б) отказа от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, процедуры проверки или оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, обязательного опроса с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде, обязательного обследования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ;

в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

г) непредставления документов или сведений, подлежащих обязательному представлению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, либо представления подложных документов или заведомо ложных сведений;

д) наличия зарегистрированного за пределами Российской Федерации права собственности на имущество, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности;

е) если они являются членами политических партий и иных общественных объединений, преследующих политические цели, и (или) участвуют в их деятельности;

ж) употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Несоответствие лица одному из указанных в части второй настоящей статьи требований, касающихся его личных и профессиональных качеств, возраста, образования, состояния здоровья, или иным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, служит основанием для отказа в приеме или переводе его на военную службу по контракту, на федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а также для расторжения с ним соответственно контракта или трудового договора.

Сведения об основании для отказа в приеме на службу или работу в органы федеральной службы безопасности представляются гражданину с учетом законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.

Граждане Российской Федерации, поступающие на военную службу по контракту, на федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, проходят проверку в целях определения их пригодности к службе или работе в органах федеральной службы безопасности, в том числе посредством проведения психофизиологического исследования в порядке, установленном руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

Граждане Российской Федерации, поступающие на работу в органы федеральной службы безопасности, проходят обязательные предварительные медицинские осмотры с последующим вынесением врачебной комиссией военно-медицинской организации заключений о соответствии состояния их здоровья возможности исполнять возложенные на них обязанности.

Адрес и телефон Управления Федеральной службы безопасности России по Самарской области (УФСБ РФ по Самарской области) - Адрес: 443099 г. Самара, ул. Пионерская, д. 24

Телефон дежурного: (846) 332-19-50 E-mail: samara@fsb.ru

Справочный телефон ФСБ России: (495) 224-70-69 (круглосуточно).

Вы можете поступить на юридический факультет любого государственного университета (в гражданский вуз) или в Академию ФСБ.

Кроме того, службу в ФСБ проходят лица, окончившие другие вузы (например, политехнический или экономический), а также работают на некоторых должностях лица, имеющие среднее, среднее специальное образование.

08.11.2017, 21:51