Как я могу узнать есть ли у меня северная надбавка. Вчера мне никто и не перезвонил из ваших сотрудников.
Никто из юристов сайта не звонит вопрошающим. Северная надбавка выплачивается за стаж работы в РКС и в местности, приравненной к РКС. Наличие стажа Вы можете увидеть в своей трудовой книжке и в Выписке из лицевого счета (можете запросить в ПФР).
Тоесть если я прожила и проучилась на севере, но не работала значит полярок нет?
Здравствуйте! Уважаемая Екатерина! Вы абсолютно точно ответили на свой же вопрос! Просто убираем знак вопроса! Если Вы не работали, то никаких полярных надбавок у Вас нет! Если кто-то Вам сказал, что у молодежи, кто родился на Севере, прожил там не менее пяти лет имеется такая льгота, то не верьте! Эта льгота отменена с 01.01.2005 г. законом от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ. Спасибо за обращение на сайт!