Банк приставает к долгу - что ещё он может сделать, когда дело уже в исполнительном производстве?
Здравствуйте, к уголовной ответственности вас никто не привлечет. Приставы могут описать ваше имущество, установить запрет на выезд. Сам банк никаких действий производить не может.
Удачи вам и всего наилучшего
Если вы уже оплачиваете долг через судебных приставов исполнителей, то вам уже нечем беспокоиться. Ничего банк уже не может предпринять, вы можете их просто-напросто не пускать на порог и вообще сними не общаться.
Добрый день, уважаемая Любовь
Во первых Вам не надо ни кого впускать в дом, во вторых никто Вас к угол ответсвенности не привлечёт.
Удачи вам и вашим близким!
По Вашему гражданскому спору с банком уже вынесено законное решение суда, которое вступило в силу, обязательно для сторон и находится на принудительном исполнении. Все обстоятельства того дела уже исследованы судом, поэтому угрозы банка при первом приближении усматриваются как неправомерные. Это злоупотребление правом, направленное на склонение Вас к ускоренному погашению долга по исполнительному листу. Будьте настойчивее в защите своих прав и не поддавайтесь на провокации!