Коллекторы требуют возвратить оставшийся долг по кредиту после закрытия иска и выплат через приставов - возможна ли продажа долга банком?
Я в 2006 году взяла кредит выплачивала регулярно. Но в 2007 году потеряла работу из-за болезни. В 2011 году по иску банка в суд по просрочке кредита было исковое производство и я после устройства на работу выплачивала по согласованию с приставом долг перед банком. Через 3 года приставами исполнительное дело было закрыто и я приставам заплатила 7 процентов и дело по иску было закрыто полностью. Но где-то 3 месяца назад мне стали названивать колекторы о возврате долга банку превышающий явный долг который у меня остался после закрытия производства на 50000 тысяц... вопрос может ли банк продать оставшийся долг колекторам. Если был суд и выплаты через приставов. Исполнительное дело закрыто в июне 2014
Может, но только с вашего уведомления.
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Скорее ысего речь идет о довзысканных процентах после решения суда. Пусть коллекторы предоставят доказательства правомерности предъявления требований к Вам
Здравствуйте.
нужно смотреть Ваши документы (решение суда. договор и т.д.)