Как будет насчитываться долг по алиментам, если бывший муж отбывает наказание и не работает?
Если алименты взысканы в долях к доходу, то задолженность по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной платы в РФ.
Светлана, добрый день! В каком размере назначены алименты? Если нет постоянного дохода - назначают твердую денежную сумму, и долг будет копится исходя из нее.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Да, по алиментам будет копиться долг, но только не от прожиточного минимума, а от средней заработной платы по Российской Федерации.
Добрый день, уважаемая Светлана.
У него будет копиться долг исходя из средней з.п по РФ,плюс потом взыщите неустойку
Удачи вам и вашим близким!