Возможна ли для врача занимать две руководящие должности одновременно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли врач занимать 2 руководящие должности, а именно: основная должность заведующая педиатрическим отделением, а по совместительству заведующей мед статист.
Лучший ответ
Да, может. Есть специальный нормативный акт, оговаривающий этот вопрос для медработников — Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры
б)
продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать: — для медицинских и фармацевтических работников — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
Жму руку, спасибо!