Возможно ли совмещение должности заместителя директора по медицинской части с работой врача-педиатра в учреждении? Регулируется ли такое совмещение нормативными документами?
Разрешено ли заместителю директора по медицинской части совмещать вакантную должность врача-педиатра в этом же учреждении? Какими нормативными документами это регулируется?
Совмещать - имеет право. Но права на доплату за совмещение не имеет. . Увеличение объема работ по занимаемой должности может быть компенсировано надбавкой за интенсивность и высокое качество работы, в порядке, установленном положением об оплате труда или эффективным контрактом.
Да это законно.
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором