Как правильно составить претензию в Росгосстрах жизнь.

Как правильно составить претензию в росгосстрах жизнь, в связи с отказом произвести страховую выплату.
Лучший ответ

Здравствуйте, претензию возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Для составления претензий необходимо сослаться на нарушение условий договора страховщиком и предъявить конкретные требования произвести страховую выплату. Главное предъявить такую претензию для соблюдения досудебного порядка. Претензий подавайте в двух экземплярах, на одном из которых добейтесь проставление отметки ее принятие страховщиком. Если откажутся принимать, то направляйте претензию почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Составляйте в произвольной форме, ссылайтесь на договор и правила страхования (если правила не дали-они есть на сайте страховщика)

Юридические услуги в Йошкар-Ола