LSN Messenger
Уфа, 08.11.2017, 12:14

Как открыть ИП без риска для получения пособий по уходу в декрете при приобретении действующего бизнеса?

Вопрос №13427037 из г. Уфа
опубликован 08.11.2017, 12:14
Добрый день! Я мама на декрете и занимаюсь подработкой без отрыва по уходу. Мне предложили выгодно приобрести действующий бизнес, а для этого необходимо ИП. Могу ли я его открыть без риска для получения пособий по уходу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Реистрируясь в качестве ИП, Вы берете на себя обязательства по уплате налогов от дохода и уплате обязательных страховых взносов без учета - имеете Вы доход или нет (а это около 27 000 в этом году), кроме того, КУПИТЬ ГОТОВЫЙ БИЗНЕС. Это придуманный термин, нужно определиться, что Вам предлагают купить - оборудование, помещение, товарный знак, провести смену учредителей (не про Вас, потому что Вы говорите об ИП), купить торговую площадку в интернете, купить програмку для работы в интернете. Нельзя КУПИТЬ БИЗНЕСС. Другое дело - что Вы вкладываете в это понятие. Ну и риск только в одном - ИП не получает пособий по уходу за ребенком, потому что будучи ИП, ИП - будет основной работой, а у работодателя - по совместительству.

08.11.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае будьте всегда осторожны при покупке готового бизнеса. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 14:23

Здесь речь идет о действующем предприятии. Видимо я не правильно сформулировала вопрос: У меня есть текущее место работы и я получаю пособие по уходу за ребенком. Увольняться с места работы я не планирую. Хочу зарегистрировать ИП с целью приобретения этого действующего бизнеса. Могут ли меня лишить пособия, если я открою ИП.

08.11.2017, 12:51

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в рассматриваемой ситуации нет никаких оснований для прекращения выплаты пособия

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 12:53

Здравствуйте! В данном случае нет не смогут вас лишить пособия. Это не основания. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 14:24