Проверка генеральной лицензии на осуществление банковских операций - регистрационный номер 46181, выдана 11.08.2013 года. Как определить подлинность лицензии и выдавшей ее организации?
Проверку можно осуществить на сайте Центробанка РФhttp://www.cbr.ru/credit/main.asp; Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.09.2017)
Статья 3
Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
защита и обеспечение устойчивости рубля;
развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы;
(в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
развитие финансового рынка Российской Федерации;
(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.
Получение прибыли не является целью деятельности Банка России.
" Открыть полный текст документа "