Может ли строительная компания-банкрот требовать выплат задолженностей от дольщиков для передачи компании другому юр. лицу?
Светлана !!!! перечислено так много условий что на кождое из них необходим отдельный ответ....
......в целом предприятие банкрот ( внешнее управление) может требовать выплаты задолженности......но в вашем случае наоборот оно обязано вернуть все принятые по договору деньги....
.....главное здесь определиться что вам ближе получить деньги ( скорее решение вы получите даже с финансовыми санкциями ) но исполнить не сможете....( по ряду причин) или доплатить суммы и стать обладателями недвижимости.....
....если введена процедура внешнего управления значит было наблюдение и имеется анализ финансово-хозяйственной деятельности а главное есть основания и возможность выполнения взятых на себя обязательств и даже рассчитаться с кредиторами и все это за 18 мес ( можно продлить еще на 6 мес)
......внешний управляющий может получить разрешение на строительство и все остальные разрешающие документы...так что вам лучше объединиться и помогать ему... и Удачи ВАМ !!!!!!!