Обязана ли организация быть членом СРО для заключения договоров подряда на проектные работы - актуальное законодательство и основания
В соответствии с частью 1 статьи 55.8 "Градостроительного кодекса РФ" индивидуальный предприниматель или юридическое лицо вправе выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам.
Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 утвержден "Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"
Но прав колега, этот вопрос-предмет подробного изучения, слишком велики риски при консультации со слов. Если Вы сможетевыслать наименование организации, виды работ, которые вы именуете в договорах, то можно точно сказать. Но, конечно, это платно, ибо трудоемко.
Вы задали специфический и довольно трудоемкие вопрос, для этого нужно поднять нормативные акты и те изменения которые произошли. Это отдельная оплачиваемая работа, значит вам нужно нанять адвоката оплатить ему и получить квалифицированный ответ.