Владивосток, 08.11.2017, 12:54

Если дом признан аварийным, в какой срок должны пересилить нас?

Вопрос №13427326 из г. Уссурийск
опубликован 08.11.2017, 12:54
Если дом признан аварийным, в какой срок должны пересилить нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае сроков предусмотренных законодательством нет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. К Сожалению сроки не установлены на законодательном уровне. Их попросту нет. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Конкретных сроков предусмотренных законодательством нет. Переселение осуществляется при наличии квартир. В Приморском крае как правило занимает несколько лет

08.11.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Хотелось бы уточнить, у нас в квартирах обваливаются потолки кусками. Сегодня опять упал кусок. Что нам делать? Куда нам обращаться? На очередь на переселение нас на 2028 год. мы боимся что нас и наших детей похоронят под обломками.

08.11.2017, 13:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Рекомендую в данном случае коллективное обращение в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 13:06

Доброго вам времени суток. Попробуйте коллективом обратиться в прокуратуру по данному факту. Возможно проведут проверку. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 13:07

Образайтьесь в администрацию. Подайте заявление о предоставлении жилго помещения из маневеренного фонда в связи с невозможностью проживать в аварийном жилье. Ст.106 ЖК РФ.

08.11.2017, 13:08

Собраться всеми жильцами и обратится в прокуратуру. Кроме того провести экспертизу невозможности проживания и обратится в суд с иском об обязании администрации города предоставить жильё

08.11.2017, 13:13

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

08.11.2017, 14:31