Как доказать обижают ли моего ребенка в садике, если он не разговаривает?

Вопрос №13427330 из г. Зима
опубликован 08.11.2017, 12:54
Моего ребенка обижают в садике, в этом я уверена. Но доказательств нет и ребенок не разговаривает. Сегодня когда забирала ребенка он плакал указывая на голову и говоря "вава, била" когда спросила кто она мне показала на воспитателя. Как мне доказать заведующей садика, что моего ребенка обижают. Ведь воспитатели и заведующая могут ссылаться на то что ребенок не умеет разговаривать? А я своего ребенка понимаю по жестам (ребенок инвалид с умеренной отсталостью в развитии 4 года)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой к заведующей, пусть разбирается. С ребенком может пообщаться психолог, который поможет восстановить ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

К сожалению без доказательств вы никак не сможете это доказать, но думаю что написать жалобу заведующей будет не лишним

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Возможно вам нужно как-то продумать этот момент и прикрепить мини диктофон. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Сегодня пыталась записать на видео но дети вокруг кричат и ничего не слышно

Татьяна, добрый день. Полагаю Вам лично не стоит ничего доказывать. Вам следует обратиться с заявлением в полицию и в прокуратуру на действия воспитателя и руководства садика, провести срочно! Судебно-медицинское исследование ребенка на наличие гематом, иных повреждений. Пока ребенок находится в садике, ответственность за него несет данное дошкольное учреждение в лице воспитателя и директора. Не затягивайте - речь идет о ребенке. Удачи Вам.

08.11.2017, 12:59

Здравствуйте.

А что говорят другие говорящие дети? Если они видели, то обязательно подтвердят это. К заведующей Вы можете обратиться с письменной жалобой, если не примет меры и ребенок будет продолжать жаловаться, то с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.

08.11.2017, 13:00

Психолог логопед воспитателя и няня все заодно. Я в замешательстве, не знаю что делать. Одна из воспитателей обращается к детям на "Слышь, ты чё оглох, эй Але..." И на это тоже нет доказательств. Хотела собрать родителей чтобы они распросили своих деток как с ними обращаются, так мамочка из род. комитета. Заявила такую фразу "вы ещё не видели как в иркутске к детям обращаются, что им там и под попу могут дать" так что помолчите, а молчать я не хочу...

08.11.2017, 13:03

---Здравствуйте, и что толку от вашего вопроса? При отсутствии доказательств, он просто ни о чем. Но напишите жалобу на имя зав. ДОУ и просите разобраться в этом вопросе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 13:05

Поговорите с заведующей о Ваших подозрениях, к сожалению легально Вы никак не можете отслеживать воспитательный процесс без согласия других родителей, установка камер и другие способы - дорогостоящие и, как у нас это бывает, никто не согласиться.

Поговорите, далее пишите в управление образования, если ничего не поменяется.

08.11.2017, 13:07

В таких случаях более хитрые мамаши прибегают к помощи диктофонов, которые они втихоря вшивают в одежду ребенка и таким образом собирают доказательства.

08.11.2017, 13:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских