Право на налоговый вычет при покупке квартиры у не работающего пенсионера

При покупке квартиры не работающим пенсионером имеет ли он право на налоговый вычет? Тем более что до пенсии работал всегда легально, платил налоги из зарплаты и никогда не пользовался налоговым вычетом?
Лучший ответ

Доброго времени суток

У вас есть возможность вернуть НДФЛ, который вы заплатили за последние три года, если на пенсию ушли недавно

Удачи Вам. Анна Титова.

Хотелось бы поподробней.

На пенсию вышел 8 лет назад.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации нет возможности получить вычет

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если последние три года не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет с покупки жилья.

Доброго времени суток

Никто просто так деньги не раздает, налоговый вычет, это возврат налогов, которые вы лично заплатили за последние три года и платите в настоящий момент

Удачи Вам. Анна Титова.