Екатеринбург, 08.11.2017, 13:24

Могут жильцы муниципальной квартиры наложить запрет на проведение сделок с муниципальной квартирой?

Вопрос №13427489 из г. Екатеринбург
опубликован 08.11.2017, 13:24
Могут жильцы муниципальной квартиры наложить запрет на проведение сделок с муниципальной квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, добрый день. Сами этого жильцы сделать не могут. Квартира - собственность муниципалитета, жильцы - лишь наниматели. Если же будет подан иск материального характера к муниципалитету от жильцов конкретной квартиры касательно, например, условий найма, то в обеспечение такого иска (то есть в обеспечение дальнейшего исполнения возможного решения суда материального характера) именно по письменному ходатайству истцов суд может (но не должен) накладывать арест на квартиру, в том числе запрет на совершение с ней сделок с ней. Удачи Вам.

08.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Непонятно о каких сделках с муниципальной квартире идёт речь – собственником муниципальной квартире является Муниципалитет, а проживающие в данной квартире является простым нанимателем и не имеет право проводить какие-либо сделки.

08.11.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Ни какие сделки и не могут быть произведены в отношении муниципальной квартиры, кроме как ее приватизации жильцами.

08.11.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, каких сделок? Вы не можете ограничивать собственника в распоряжении имуществом. Можно оспорить по иным основаниям, но надо знать - какие конкретно действия Вы хотите оспорить.

08.11.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. Собственником квартиры является муниципалитет, о каких собственно регистрационных действиях вы говорите?

08.11.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Юрий!

Такими полномочиями граждане, имеющие право проживания в муниципальной квартире, не обладают.

Всего Вам доброго!

08.11.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! У Вас жилье находится не в собственности, а по соц. найму? Вы итак не можете проводить сделки с данной кыартирой, только после приватизации. Приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех зарегистрированых.

08.11.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Безусловно не могут - квартира не в их собственности, а в собственности администрации

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 15:53

Здравствуйте! Запрет на совершение регистрацилнных действий может наложить только судебный пристав на основании Постановления и решения суда.

07.12.2017, 15:53

Здравствуйте!

Муниципальная квартира – это собственность государства, поэтому продать или обменять невозможно;

Помимо того, что с жилплощадью, которую предоставил муниципалитет, нельзя осуществить никаких сделок, будь это продажа, обмен, дарение или завещание, поскольку это собственность государства.

07.12.2017, 15:59

Незаконной приватизации со стороны мошенников.

08.11.2017, 13:28

Нет, мошенники без Вашего участи никак не смогут приватизировать квартиру. Необходимо письменное согласие всех членов семьи указанных в договоре социального найма.

08.11.2017, 13:30

Мошенники не могут приватизировать квартиру без общего согласия всех проживающих Это даже им не под силу. Живите спокойно.

08.11.2017, 13:30