Перепланировка или не перепланировка? Уборка двери и создание арочки на кухне в многоэтажном доме

Добрый день! Многоэтажный дом, в квартире, на кухне, убрана дверь и сделана арочка, считается ли это перепланировкой? Дом десятиэтажный, плита на кухне газовая. Стены на месте, ничего не двигали. Спасибо, заранее!
Лучший ответ

Добрый день, не является перепланировкой, не изменено расположение стен и встроенных шкафов, не изменено назначение зон или расположение сантехники.

Спасибо за объяснение!

---Здравствуйте, да это перепланировка. И она наказывается по закону.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за полезный совет!

Отсутствие двери не является не перепланировкой ни реконструкцией ни иным изменением жилого помещения, и не отражаются в паспорте на квартиру. Ст. 25 ЖК РФ 1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. 2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте с точки зрения требований управления архитектуры это перепланировкой не является.