Миасс, 17.01.2021, 13:23

При покупке трехкомнатной квартиры - убрана перегородка между кухней и комнатой - что дальше?

Вопрос №18141457 из г. Челябинск
опубликован 17.01.2021, 13:23
Покупаем трехкомнатную квартиру. При осмотре-убрана перегородка между кухней и маленькой комнатой, получилась просторная кухня-столовая. Никаких изменений в документы не внесено. Стена не несущая, на кухне газовая плита. Если купим у нас в дальнейшем проблем не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае приобрести объект с перепланировкой можно, это не препятствует государственной регистрации, даже если в документах этот факт отражен. Росреестр зарегистрирует договор, но в выписке ЕГРН обязательно будет указано о наличии незаконной перепланировки или переустройства. Если же в документах этот факт не отражен, то допустимо указывать в договоре "старые" характеристики.

Однако при перепланировке квартиры требуется наличие согласований соответствующих служб, что и является наиболее трудной, долгой и дорогостоящей частью согласования.

17.01.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обяжите одними из пунктов договора продавцов зарегестрировать измененияв квартире.

17.01.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Конечно, будут проблемы уже при оформлении документов. Необходимо иметь разрешение на любое переустройство.

17.01.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если стена не несущая тоже надо разрешение?

17.01.2021, 13:54

Здравствуйте, Александр Петрович!

Все верно, в данной ситуации нужно тоже получать разрешение.

17.01.2021, 13:57

Проблемы могут быть, так как за незаконную перепланировку штраф возможен и обязать переделать обратно.

17.01.2021, 13:59

Необходимо иметь разрешение на любое переустройство.

17.01.2021, 14:06