Судья требует объяснить моральный ущерб по убийству брата Как это сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо рассказать, какие моральные страдания и переживания вы испытали в связи с убийством брата.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Моральный вред физические и нравственные страдания, размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вы обязаны пояснить в чем заключаются нравственные и физические страдания в связи с убийством близкого родственника.

Здравствуйте.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Вам необходимо изложить, Какие нравственные моральные страдания Вы испытывали по факту смерти вашего брата, чтобы обосновать сумму компенсации морального вреда.

Здравствуйте. Вам необходимо объяснить, Какие нравственные страдания вы испытали в связи со смертью брата. Можете обратиться к психологу, она вам выдаст справку с заключением, которую можете предоставить в суд.

Здравствуйте! Согласно ст. 151 ГК РФ Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных "законом", суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

""При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

В данном случае это могут быть как просто нравственные страдания, так и последствия на их фоне например (перенесли заболевание).