Объясните, пожалуйста, в какие сроки подсудимый должен оплатить моральный ущерб потерпевшим?
У меня такой вопрос: 24.02.10 состоялся суд, на котором судья назначил выплату морального вреда в размере 100 тыс. рублей.
Каков порядок возмещения морального ущерба?
Это происходит через судебных приставов?
Здравствуйте Яна! Да, этот процесс происходит или через уголовно-исполнительную инспекцию или через администрацию учреждения, в зависимости от того где находится осужденный, точнее какое ему назначено наказание - реальное или условное.