Я не работаю как ип несколько лет а налоги насчитали но док-ты огрн были не сданы я могу оспорить чтобы мне не платить.
Здравствуйте! Если речь идет о страховых взносах в фонды, то они платятся по факту регистрации ИП и оспорить их невозможно.
☼ Здравствуйте,
Если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, значит должны платить взносы в пенсионный фонд в обязательном порядке, даже если деятельность не ведётся
Желаю Вам удачи и всех благ!
Увы, оспорить ничего не сможете. Если не работаете, это не означает, что не должны платить взносы в Пенсионный фонд и подавать нулевые декларации в Налоговую инспекцию. Освобождение от уплаты налогов после закрытия ИП.
В пенсионный уплочено налоговая выставила счет.
с 2017 года администратором страховых взносов в пенсионный фонд является налоговая инспекция, поэтому именно она и выставила счет на оплату.