LSN Messenger
Устюжна, 08.11.2017, 13:46

Я не работаю как ип несколько лет а налоги насчитали но док-ты огрн были не сданы я могу оспорить чтобы мне не платить.

Вопрос №13427604 из г. Устюжна
опубликован 08.11.2017, 13:46
Я не работаю как ип несколько лет а налоги насчитали но док-ты огрн были не сданы я могу оспорить чтобы мне не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если речь идет о страховых взносах в фонды, то они платятся по факту регистрации ИП и оспорить их невозможно.

08.11.2017, 13:49

☼ Здравствуйте,

Если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, значит должны платить взносы в пенсионный фонд в обязательном порядке, даже если деятельность не ведётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 13:48

Увы, оспорить ничего не сможете. Если не работаете, это не означает, что не должны платить взносы в Пенсионный фонд и подавать нулевые декларации в Налоговую инспекцию. Освобождение от уплаты налогов после закрытия ИП.

08.11.2017, 13:49

В пенсионный уплочено налоговая выставила счет.

08.11.2017, 13:56

с 2017 года администратором страховых взносов в пенсионный фонд является налоговая инспекция, поэтому именно она и выставила счет на оплату.

08.11.2017, 14:01