Какие меры предпринять, чтобы получить минимальное наказание?

Вопрос №13427747 из г. Гагарин
опубликован 08.11.2017, 14:07
Добрый день! Интересуют последствия по осуждению по статье 158 ч.2 п."в" Уголовного Кодекса РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ранее не судимы, то решайте вопрос с потерпевшим, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, ну в данном случае вы всегда будете считаться привлеченным к уголовной овтетсвеннсти и это будет всегда отражаться в справке. Относительно срока - зависит от всех обстоятельств.

08.11.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Чтобы смягчить наказание необходимо чистосердечное признание с полным возмещением материального ущерба потерпевшему и положительные характеристики с мест работы, учебы и т.д. Также желательно отсутствие прежних судимостей.

08.11.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Какую меру наказания может вынести суд, если совершено преступление впервые, ранее судимости не было, чистосердечное признание, ущерб 90000 рублей.

Здравствуйте! В данном случае у вас данная статья обязательно будет отображаться в МВД. Вы не сможете трудоутроится в организацию

08.11.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Несмотря на это, спасибо за ответ.

Возможен ли условный срок, если обвиняемому 21 год, холост, ранее не судим, написано чистосердечное признание, ущерб 90000 рублей.

08.11.2017, 14:24

Здравствуйте, конечно возможно. Пусть просит, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, тогда будет иметь льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 14:25

Здравствуйте! В данном случае лучше рассмотреть по данному обстоятельству в особом порядке судебного разбирательства Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 22:23