Сколько тысяч микрозайм может подать в суд и что делать, если брала займ не на себя?
Здравствуй, напишите пожалуйста от скольки тысяч микрозайм может подать в суд, а то я брала займ не на себя и они отказываются плотить, а микрозайм мне звонит говорят, что подадут на меня в суд. Заранее спасибо.
Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Нет четкой суммы, это право кредитора, но будут ждать минимум год. Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. В противном случае
Независимо от суммы долга, она может быт взыскана в судебном порядке. Если Вас обманули, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Если имеется задолженность, независимо от суммы микрофинансовая организация может подать в суд. Вы вправе при вынесении решения о взыскании задолженности просить суд о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте, Татьяна! МФО организации могут обратиться в суд для взыскания задолженности при любом размере долга; если займ оформлен на Вас, то, к сожалению, в случае судебного решения о взыскании из Вашего дохода могут удерживать не более 50%.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.