Обязательна ли оплата микрозайма отца после его смерти и влияет ли это на наследство?
Микрозайм брал отец. В данный момент отец умер, но они звонят и говорят что я должна его погасить. Иначе не смогу вступить в наследство. Говорят что подадут в суд. В праве ли они это сделать?. И должна ли я платить за займ.
Лучший ответ
В наследство вступить сможете, но потом долги по займу перейдут к вам в пределах стоимости принятого наследства нужно будет займ погасить.
Здравствуйте! Пока вы не вступите в наследство - взыскать с Вас долг отца не могут, даже через суд.