Чита, 08.11.2017, 14:37

Избиение и слом ребра - какие последствия можно ожидать для сына, если мать пытается лишить его родительских прав?

Вопрос №13427894 из г. Чита
опубликован 08.11.2017, 14:37
Добрый день, скажите пож-та если сын избил родную мать и сломал ей ребро, за то что она настраивает его сына против отца, хочет лишить его родительских прав. .. и прочее, чем ему это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит уголовная ответственность, вероятнее всего речь пойдет о вреде здоровью средней степени тяжести, по ст 112 Уголовного кодекса. Если экспертиза установит у потерпевшей тяжкий вред здоровью - по ст 111 УК. Наказание вплоть до лишения свободы.

08.11.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Татьяна!

Зависит от тяжести нанесенных повреждений-от ст. 116 УК РФ "Побои" до ст. 111 УК РФ "тяжкие телесные"

08.11.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Его вызывает участковый...

08.11.2017, 14:42

Пусть к адвокату обращается, что еще можно посоветовать Имеет право не свидетельствовать против себя (ст 51 Конституции РФ) Участковый проводит опрос, до возбуждения уголовного дела, но уголовное дело будет возбуждено в любом случае по такому факту.

08.11.2017, 14:45

Доброго вам дня. То что его привлекут к уголовной ответственности это уже однозначно, даже к участковому без адвоката идти не стоит.

08.11.2017, 14:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских