LSN Messenger
Пермь, 08.11.2017, 14:39

Управляющая компания предоставила все бумаги по выполненным работам но по факту работы не выполнялись как мне это доказать в суде.

Вопрос №13427905 из г. Пермь
опубликован 08.11.2017, 14:39
Управляющая компания предоставила все бумаги по выполненным работам но по факту работы не выполнялись как мне это доказать в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всеми способами доказывайте. Заявите ходатайство об истребование документов по работам - договоры, акты, и т.д. ст.55, 56 ГПК РФ.

08.11.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Марина. Добрый день. Со всеми бумагами обратиться к адвокату. Он изучит вопрос и выберет направление доказывания.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вам для начала необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию. Именно прокуратура обязана провести проверку по данному факту.

08.11.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можете представить суду любые доказательства по иску. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается согласно ст 56 ГПК РФ.

08.11.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте,

Что значит предоставила все бумаги, вас никто не просил подписывать акты выполненных работ, если работы не выполнены

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Ваш вопрос можно решить.

08.11.2017, 14:54

Все договоры и акты у них на руках а на деле этого нету.

08.11.2017, 14:47

☼ Здравствуйте, Повторюсь, вас никто не заставлял Подписывать акт выполненных работ, если фактически работы не выполнялись

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 14:50

Вас следует в суде заявить ходатайство об истребовании письменных доказательств так как вам эти доказательства затруднительно получить и т.д. можете также написать жалобы в прокуратуру

08.11.2017, 14:50

Здравствуйте. Если акты и от собственников их никто не подписывал, то только заявлять что акты поддельные (необходима экспертиза). Если документы не выдают на руки требуете что бы суд запросил.

08.11.2017, 14:50

Добрый день, Марина! Проводите экспертизу, которая установит проводились или не проводились работы, указанные в акте, стоимость таких работ. Когда документы будут на руках, вам будет легче обосновать свой иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.11.2017, 14:51

Здравствуйте! Пригласите оценщика и сделайте независимую оценку выполненных работ. Это будет серьезным основанием для подачи иска и последующего выигрыша дела в суде. При этом на основании ст.186 ГПК РФ Вы сможете сделать заявление в суде о подложности доказательств.

08.11.2017, 14:54

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

08.11.2017, 14:56