Управляющая компания предоставила все бумаги по выполненным работам но по факту работы не выполнялись как мне это доказать в суде.
Всеми способами доказывайте. Заявите ходатайство об истребование документов по работам - договоры, акты, и т.д. ст.55, 56 ГПК РФ.
Марина. Добрый день. Со всеми бумагами обратиться к адвокату. Он изучит вопрос и выберет направление доказывания.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте. Вам для начала необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию. Именно прокуратура обязана провести проверку по данному факту.
Можете представить суду любые доказательства по иску. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается согласно ст 56 ГПК РФ.
☼ Здравствуйте,
Что значит предоставила все бумаги, вас никто не просил подписывать акты выполненных работ, если работы не выполнены
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Ваш вопрос можно решить.
Все договоры и акты у них на руках а на деле этого нету.
☼ Здравствуйте, Повторюсь, вас никто не заставлял Подписывать акт выполненных работ, если фактически работы не выполнялись
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вас следует в суде заявить ходатайство об истребовании письменных доказательств так как вам эти доказательства затруднительно получить и т.д. можете также написать жалобы в прокуратуру
Здравствуйте. Если акты и от собственников их никто не подписывал, то только заявлять что акты поддельные (необходима экспертиза). Если документы не выдают на руки требуете что бы суд запросил.
Добрый день, Марина! Проводите экспертизу, которая установит проводились или не проводились работы, указанные в акте, стоимость таких работ. Когда документы будут на руках, вам будет легче обосновать свой иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Пригласите оценщика и сделайте независимую оценку выполненных работ. Это будет серьезным основанием для подачи иска и последующего выигрыша дела в суде. При этом на основании ст.186 ГПК РФ Вы сможете сделать заявление в суде о подложности доказательств.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.