Сейчас подрядчик выставил нам счет, так как мы не оплачивали по полученным актам якобы выполненные работы.
Меня интересует вот какой вопрос, наша компания заключила договор на оказание услуг. Исполнитель свои обязанности первоначально выполнял не добросовестно, затем и вовсе перестал их выполнять, но при этом акты выполненных работы нам отправлял. Первые 2 месяца мы принимали акты и делали перерасчет по факту выполненных работ, и акты нами подписывались. В последующие месяца, так как работа не выполнялась, присланные нам акты выполненных работ мы не подписывали, но и не возвращали обратно. Сейчас подрядчик выставил нам счет, так как мы не оплачивали по полученным актам якобы выполненные работы. В мае месяце мы расторгли договор в одностороннем порядке, т.к. вторая сторона не выполняла своих обязательств, но при расторжении договора было нарушение-мы уведомили вторую сторону только за 15 дней до расторжения, а не за месяц как положено.
Добрый день, Алена! Из Вашего вопроса непонятно какие условия расторжения договора указаны в Вашем договоре на оказание услуг. Если в договоре не предусмотрен одностронний отказ от исполнения договора, то договор может быть расторгнут по соглашению сторон (если это также прописано в договоре), если данного условия нет то только в судебном порядке.
Что касается актов выполненных работ, которые Вы не подписали. Советую Вам, написать Вашему контрагенту причины отказа от подписания данных актов.
Удачи.