Подводные камни административного отпуска до декрета - соглашаться или нет?
Через 2,5 месяца в декрет. Сейчас постоянно сижу на больничных. Начальство предложило написать заявление на административный отпуск до декрета. С минимальными выплатами. Какие подводные камни можно ожидать? И соглашаться ли на это?
Административным называют отпуск за свой счет. Заставить вас выйти в такой отпуск работодатель не имеет права, кроме случаем предусмотренных в ТК РФ (сложное финансовое положение предприятия и невозможность выплачивать з/п).
Если вы напишите заявление на отпуск за свой счет, то какие минимальные выплаты работодатель собирается вам выплачивать? Он вам это пояснял?