Как взыскать с него алименты, если он не признаёт ребенка?
Я встречалась с парнем 4 месяца. Вскоре я забеременнела и рассказала ему эту новость. В начале он не отказывался от него, но вскоре начал настаивать на аборт. Через месяц я уехала домой. Как взыскать с него алименты, если он не признаёт ребенка? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете оба эти требования указать в одном иске. Для подтверждения отцовства Вам нужно будет заявить ходатайство о проведении экспертизы, которая бы подтвердила или опровергла происхождение ребёнка от этого парня.
Ирина! В Вашей ситуации сначала потребуется в судебном порядке установить отцовство, а уже потом подавать иск о взыскании алиментов.