Что делать, если парень отказывается признать ребенка и платить алименты?
Я встречалась с парнем, в браке не состоим. И не были. Просто встречались. Теперь забеременела. Он отказывается. Говорит. Чтобы я сделала аборт. Несмотря ни на что я хочу родить этого ребенка! На что я могу расчитывать если рожу? Обязан ли он выплатить алименты до и после рождения?
Лучший ответ
После рождения отец ребенка будет обязан выплачивать алименты в случае если будет подтверждено его отцовство. Отцовство устанавливается судебно-генетической экспертизой (так называемой ДНК экспертизой) она назначается по постановлению суда, в случае если предполагаемый отец ребенка откажется от ее проведения то он автоматически будет признан отцом ребенка
Благодарю Вас за полезную консультацию!