Как отказаться от страховки по кредиту в Почта Банке - где обратиться и что делать?

Взяла кредит в почта банке, пришла домой и ужаснулась, страховка почти 90000, могу ли я отказаться от страховки и куда обращаться в банк или в ту организацию с которой оформлена страховка?
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, ВЫ можете отказаться от страховки... пишите претензию в страховую, в случае отказа подавайте в суд

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Вы имеете право расторгнуть договор страхования жизни. Для этого необходимо обратиться в страховую компанию письменно с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. Заявление должно быть в двух экземплярах, на втором страховая компания ставит отметку о принятии. В случае отказа (на ответ у них 10 дней по закону о защите прав потребителей) направляется исковое заявление в суд.