А,заявление писать на наложение обеспечительных мер, можно до суда?
Здравствуйте! Обычно заявление о наложение обеспечительных мер подается в суд вместе с исковым заявлением, так как оно необходимо для обеспечения взыскания.
Здравствуйте. Ходатайство о наложении обеспечительных мер подается по общему правилу одновременно с основным заявлением в суд.
Здравствуйте! Ходатайство об обеспечительных мерах можно подать вместе с исковым заявлением в суд. Вне суда наложение обеспечительных мер невозможно.
Доброго вам времени суток. Вообще-то можно указать требование о наложении обеспечительных мер в исковом заявлении. Удачи вам и всего наилучшего.