Проблемы с прошивкой апелляционного определения - как решить и кому пожаловаться?
Здравствуйте!
Жалуйтесь председателю суда, а судебные акты (решения, определения, приговоры, постановления) должны быть прошиты и пронумерованы.
Доброго времени суток уважаемый посетитель!
Сейчас в судах такая практика, они скрепляют степлером, оклеивают клейкой бумагой и ставят гербовую печать на месте склейки.
Здравствуйте! Существует инструкция по делопроизводству ВС УТВЕРЖДЕНА
приказом Председателя Верховного Суда
Российской Федерации
от 8 мая 2015 г. № 32-П
С учётом изменений, утверждённых
приказами Председателя Верховного Суда
Российской Федерации
от 30 июня 2015 г. № 38-П,
от 29 декабря 2016 г. № 54-П
В которой на 16 странице указана интересующая Вас информация.
А есть конкретная ссылка на пункт закона что обязаны прошивать определения?
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 17.04.2017) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"