Хабаровск, 08.11.2017, 16:24

Проблемы с прошивкой апелляционного определения - как решить и кому пожаловаться?

Вопрос №13428564 из г. Хабаровск
опубликован 08.11.2017, 16:24
Сегодня сдавала кассацию и мне вернули апелляционное определение т.к. оно было не прошито а степлировано. Но в районном суде меня убеждали что это нормально так скреплять. Получается "волокитят"? и как теперь получить от них прошитый вариант? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Жалуйтесь председателю суда, а судебные акты (решения, определения, приговоры, постановления) должны быть прошиты и пронумерованы.

08.11.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Сейчас в судах такая практика, они скрепляют степлером, оклеивают клейкой бумагой и ставят гербовую печать на месте склейки.

08.11.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Существует инструкция по делопроизводству ВС УТВЕРЖДЕНА

приказом Председателя Верховного Суда

Российской Федерации

от 8 мая 2015 г. № 32-П

С учётом изменений, утверждённых

приказами Председателя Верховного Суда

Российской Федерации

от 30 июня 2015 г. № 38-П,

от 29 декабря 2016 г. № 54-П

В которой на 16 странице указана интересующая Вас информация.

08.11.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А есть конкретная ссылка на пункт закона что обязаны прошивать определения?

08.11.2017, 16:33

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 17.04.2017) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

08.11.2017, 16:37