Вопрос о возможности наследнику первой очереди вернуть себе полученный дом после исключения по решению суда
Этот наследник имеет право обратиться в суд с соответствующем и, главное, обоснованной и мотивированной Просьбы. Однако шансов у него не так много. Советую вам нанять адвоката на судебный процесс.
Здравствуйте! Может, если восстановит своё право через суд, предоставит доказательства уважительной причины пропуска срока, восстановит его. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, наследник первой очереди имеет право требовать через суд восстановления сроков принятия наследства, если укажет уважительную причину пропуска данного срока, самовольно требовать он ничего не может, только по решению суда.
Спасибо за обращение! Буду признателен за отзыв! Желаю успехов!
Скажите пожалуста если мы продадим дом что будет в этом случае?
Здравствуйте если наследник через суд вступит в наследство, а вы продадите квартиру, то вы обязаны ему вернуть ту сумму денег за продажу квартиры.
Здраствуйте, Юлия! Обязаны будете восстановить его право. Он может оспорить Вашу сделку в судебном порядке. Всего доброго!