Москва, 08.11.2017, 16:28

Вопрос о возможности наследнику первой очереди вернуть себе полученный дом после исключения по решению суда

Вопрос №13428585 из г. Адыгейск
опубликован 08.11.2017, 16:28
Мы наследники второй очереди по истечении 8 месяцев вступили в наследство так как первой очереди не вступили в свой срок. В доме который мы получили был прописан наследник первой очереди мы через суд его выписали. Теперь этот наследник требует наследство. Как нам быть? Может ли он получить дом обратно себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот наследник имеет право обратиться в суд с соответствующем и, главное, обоснованной и мотивированной Просьбы. Однако шансов у него не так много. Советую вам нанять адвоката на судебный процесс.

08.11.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Может, если восстановит своё право через суд, предоставит доказательства уважительной причины пропуска срока, восстановит его. Всего Вам доброго!

08.11.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, наследник первой очереди имеет право требовать через суд восстановления сроков принятия наследства, если укажет уважительную причину пропуска данного срока, самовольно требовать он ничего не может, только по решению суда.

Спасибо за обращение! Буду признателен за отзыв! Желаю успехов!

08.11.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо вы нам очень помогли

Скажите пожалуста если мы продадим дом что будет в этом случае?

08.11.2017, 16:48

Здравствуйте если наследник через суд вступит в наследство, а вы продадите квартиру, то вы обязаны ему вернуть ту сумму денег за продажу квартиры.

08.11.2017, 16:51

Здраствуйте, Юлия! Обязаны будете восстановить его право. Он может оспорить Вашу сделку в судебном порядке. Всего доброго!

08.11.2017, 16:55