Возможно ли удочерение детей, если их биологический отец платит алименты и их мать вышла замуж за другого мужчину?
Здравствуйте. Биологический отец платить алименты детям, а мама детей вышла замуж за другого мужчину, может ли мой настоящий муж удочерить детей?
Здравствуйте
Не может нынешний муж удочерить детей. Потому что у них уже есть отец и он платит алименты, не лишен родительских прав.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Добрый вечер!
По решению суда Ваш ребенок остался под Вашей опекой.
Уплата алиментов никак не влияет на желание Вашего настоящего мужа усыновить/удочерить ребенка от первого брака.
Если биологический отец не лишен прав на ребенка, то будет необходимо получить согласие от биологического отца ребенка, а если ребенку 10 лет, то и его согласие тоже.
Обратитесь в органы опеки и попечительства.
Удачи!