Оспаривание отцовства - Возможно ли биологическому отцу изменить запись ребенка на другого мужчину
Здравствуйте, может, если он обратиться в суд с иском, то его отцовство будет установлено в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, может. Для этого ему нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства Вашего мужа и установлении своего отцовства.
Если по результатам экспертизы будет установлено, что он отец ребенка, суд вынесет решение в его пользу.
Да, Согласно семейному законодательству такое право У него есть. Однако вряд ли он будет этим заниматься, так как в этом случае вы сможете подать на него на алименты.
Право на заявление об установлении отцовства у биологического отца имеется, решается в судебном порядке с привлечением органов опеки и попечительства.
Могу ли я как то настоять на том, что бы отцом остался записан муж?
Если ребёнок родился в период брака либо в течение 300 дней после его расторжения, то ребенок автоматически записывается на супруга. В противном случае необходимо установление отцовства через ЗАГС по взаимному согласию и совместному заявлению, либо через суд в порядке искового производства путем подачи искового заявления об установлении отцовства, если в графе отец прочерк, а также путем подачи искового заявления об оспаривании отцовства, если в графе отец указано лицо.
Доброго времени суток!
Если биологический отец будет оспаривать отцовство в судебном порядке, то увы - нет
Всего доброго, желаю удачи!
Если истинный отец ребенка обратится в суд, то настоять на том, чтобы суд ему отказал, при наличии заключения эксперта, что он отец ребенка, Вы не можете.