Вопрос о получении 13-й зарплаты за 2017 год после ухода по уходу за ребенком до 14 лет
Как я смогла понять из вопроса: в детском саду предусмотрена выплата ежегодной премии в размере одной заработной платы (к новому году). Такие условия прописываются в коллективном договоре, положении об оплате труда, там же и порядок выплаты. У садика должен быть сайт, на котором размещается в том числе коллективный договор и положение об оплате труда. Условия выплаты можно посмотреть там либо попросить копию коллективного договора, положения через коллег. Они могут запрос сделать в администрацию сада. На основании ст. 62 Трудового кодекса прошу выдать копию коллективного договора, положения об оплате труда.