Могут ли лишить водительского удостоверения за долги по потребительски.
Добрый день! Подскажите, могут ли лишить водительского удостоверения за долги по потребительским кредитам?
Нет не могут. Это касается только алиментных долгов. Кто вам такую ерунду сказал? Статья 67.1 федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», установившая возможность временного ограничения на пользование должников по алиментам правом вождения всеми видами транспортных средств: авто-и мототехникой, воздушными и морскими судами, квадрациклами и даже самоходными машинам.
Добрый вечер! На этот счет вы можете не беспокоиться Действующим законодательством не предусмотрено лишение водительских прав за такие долги.