Можно ли зарегистрировать сделку купли-продажи квартиры в Росреестре по доверенности, оформленной по загранпаспорту гражданина РФ и удостоверением в консульстве иностранного государства, если с
Должны ли в Росреестре зарегистрировать сделку купли продажи квартиры по доверенности оформленной по загранпаспорту гражданина РФ и удостоверений в консульстве иностранного государства. Собственник является гражданином РФ, срок действия паспорта гражданина РФ истёк. Приехать в Россию не может так как получает гражданство иностранного государства и имеет ограничения по выезду.
Если доверенность оформлена с переводом на русский, то по доверенности можете зарегистрировать переход права. Если в наше консульстве удостоверяли, то думаю все нормально будет.
Здравствуйте Анастасия! На основании заграничного паспорта нотариальная доверенность действительна, при условии, что содержит все необходимые полномочия для совершения необходимых действий.